Форум Потребителей России - Вымогатели в законе

21

Труженики Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» призвали общественные организации России последовать их примеру и добровольно водрузить себе на вывеску ярлык иностранного агента. Авторы инициативы обновили собственную вывеску 16 июля. Инициатива с гражданским подтекстом, призванная, как говорится, внушать. Но все не так просто.

Пару абзацев по истории вопроса. Госдума 13 июля 2012 года приняла в третьем чтении Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Правозащитников под страхом привлечения к уголовной ответственности этими изменениями принуждают носить ярлык «иностранного агента», если они получают финансовую помощь от иностранных граждан.

Как сообщается на сайте Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль»: «Схожее законодательство было принято нацистскими властями Германии в отношении еврейского населения. Но нацистский закон в отношении евреев был намного мягче, чем закон, принятый Государственной Думой РФ в отношении российских правозащитников. Так 18 августа 1941 года Адольф Гитлер поддержал предложение об обязательном ношении евреями звезды Давида, и с 19 сентября 1941 года все евреи старше шести лет должны были носить на верхней одежде желтую звезду с надписью «Jude». За нарушение предусматривался денежный штраф в 150 марок, а в особых случаях – арест на срок до шести недель. Российский закон за злостное непредставление сведений для включения в реестр «иностранных агентов» предусматривает наказание до двух лет лишения свободы». На инициативу добровольно признать себя иностранными агентами Общество защиты прав потребителей побудил пример датского короля Кристиан X, который в 1942 году, выступая в копенгагенской синагоге, заявил: «если евреев Дании заставят носить символ, что отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ».

Идеолог «Общественного контроля» – Аншаков Михаил Геннадьевич. «Профессиональный правозащитник». Редкая активность позволила Аншакову, по сути, приватизировать романтику борьбы за права потребителя. Учитывая, что рынок услуг по отстаивания прав трудящихся у нас такой же дремучий, как и все прочие, одно из главных условий преуспевания на нем – наличие прохиндейской хватки.

Сегодня обществ, альянсов, союзов по защите прав потребителей в России не счесть. Несколько лет назад Михаил Аншаков поставил перед собой амбициозную задачу забрендировать эту сферу правозащитной деятельности, то бишь поставить в сознании широких слоев трудящихся знак равенства между своей фамилией и защитой прав потребителя. С начала 2000-х Аншаков уже побывал руководителем городского общественно-политического движения «Самара» и общественной организации «Мое право». Ни великой славы, ни дохода эта деятельность ему не принесли. Мало того, прошлое Аншакова тянется за ним мутным шлейфом, который попытались вытянуть на свет в Общероссийском союзе общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации», как только учуяли в Михаиле Аншакове зреющего конкурента. Представители Союза потребителей изобличили Аншакова в мошеннической деятельности, в коррупционных связях с Администрацией Саратовской области и махинациях при закупке бумаги для местной какой-то газеты, в сомнительной деятельности на территории Башкортостана. Эти изобличения год назад Хорошевским райсудом Москвы были признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Аншакова. Тем же решением суд приговорил распространителя этих сведений Мясина Евгения Борисовича к 50 тыс. рублей компенсации в пользу Аншакова за причиненные тому душевные страдания. Компромат в интернете потерли.

Занятно, что суд против заклятых «коллег» из «Союза потребителей» один из немногих выигранных аншаковским «Общественным контролем». Хотя судятся эти ребята беспрестанно. Но им лишь бы создавать вокруг своей деятельности информационные завихорения на злобу дня – отечественные СМИ с радостью хавают всякую муть. Один из последних процессов с треском проигранный из-за полной несостоятельности юристов «Общественного контроля» – иск по поводу подпольной торговли в Храме Христа Спасителя. Шумное дело получило неистовый резонанс, а Аншаков с сотоварищами – славу и почет. Их проигрыш пошел им скорее в пользу – неудача «Общественного контроля» списана общественным мнением на продажность суда, чего, конечно, тоже исключать не стоит.

Пример другого не менее праведного на первый взгляд дела, инициированного Михаилом Аншаковым и его командой – недавний навал на Макдоналдс по поводу того, что трудящихся в стенах этого заведения всячески травят. Тема беспроигрышная. Трудящиеся, давящиеся в маковских очередях за нетленными бутербродами и картошкой, только и ждут подтверждения ядовитости тамошних яств. Аншаков среди прочего выказывал недовольство по поводу молочного коктейля: «В его составе присутствуют растительные жиры, в том числе вредное пальмовое масло. У него высокая температура плавления, поэтому оно накапливается в организме и образует холестериновые бляшки в сосудах». Лаборатория при Институте питания РАМН разложила десертную жидкость от Макдоналдс и установила, что опасных консервантов не использовано. Но мнение экспертов осталось за кадром. А в памяти людской – подвиг бесстрашного Михаила Аншакова, грудью улегшегося на амброзуру свободной кассы в «бигмачной».

Механизм взросления Аншаковых очень прост. Объявляя себя независимыми общественниками и правозащитниками, выступая в роли специалиста по любым вопросам (в области нелегальной миграции, сетевой торговли, медицины, в производстве сосисок, автомобилей и всего чего изволите) они начинают делать заявления по поводу и без. Журналисты охотно ссылаются на любого доступного «эксперта» – у них тоже конвейер. Постепенно Аншаков становится звездой. Дальше на него работает отечественный бардак. Например, сеть клиник «Оригитея» жаждет закрепить свою монополию на метод для похудения «Золотая игла» или «Волшебная серьга». В нормальной, доделанной, так сказать, стране у компании такой проблемы не возникло бы – ежели метод запатентован, вряд ли кто-то покусится на его использование, это легко пресекается. В России все не совсем так прозрачно, понятно и однозначно. В 1990-е для решения подобных проблем нанимались бандиты. Сегодня нанимается Михаил Аншаков. По просьбе абстрактных клиентов множества клиник, Аншаков проводит мощное расследование и устанавливает, что «Оригитея» – единственная, кто может использовать волшебный метод по борьбе с жировыми отложениями. А вот Med4You», «Ассени», «Вита Мед», «МРЦ Беляево» и др. такого права не имеют. Информация эта всячески тиражируется. Она охотно подхватывается СМИ, которые очень любят «независимых» экспертов. Трудящиеся впитывают эту инфу не менее охотно. В «Оригитее» прыгают от счастья, лично доктор Мухина бежит за бутылкой в Пятерочку, чтобы отметить это событие. Ведь Аншаков устроил им не просто победу над недобросовестными конкурентами, Аншаков даровал «мухинцам» отменный PR.

Самое занятное, что Михаил Аншаков и его Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» в данном случае выступили на стороне истины. Но они никак не повлияли на правовой климат в России. По сути, бизнес этих людей в том, чтобы сеять мифы (чем они неустанно занимаются в дурацких передачах, типа, «Контрольной закупки») о том, что верить никому нельзя: кругом недовес, пищевые присадки и прочий обман. Плоды этой деятельности по рассеиванию потребительской паранойи Аншаков продает коммерческим структурам, которые устами «правозащитника» продвигают свои товары и услуги. При этом разрушаются целые рынки – сбитые с ориентиров потребители, размытые «правозащитниками» правила игры очень этому способствуют. А главное, Аншаков и его подельники подрывают доверие к общественной деятельности. Посему над благородный призывом Аншакова объявлять себя иностранным агентом, стоит крепко призадуматься.

Комментарии

Хорошо что возникла такая темка. Странного тут нет ничего, это завуалированный коммерческий проект. Площадка очень грамотно использует свою репутацию. Я в прошлом был модератором этого форума, и могу поделиться. Действительно модераторы получают хорошие денежки, и я грешен. На форуме есть кучка людей, их можно узнать по рейтингу, по команде фас, они начинают обрабатывать жертву, в виде награды им накидывают репутацию. Как правило это прыщавые батаны.Все гениальное- просто. Фейк создает сообщение специально заточенное под поисковики и под конкретный русурс который нужно засадить, так как форум популярный и авторитетный то он сразу же выскакивает в первых строках поисковиков. Далее следует реакция от владельца руссурса на который и был написан пост, далее в дело вступает компания ботанов, и начинается обработка, а чуть позже модераторы предлагают решить эту раздутую проблему, так же и поступают заказы от сайтов-конкурентов. Вот с этими ребятами форум очень тесно сотрудничает http://pr.whim.ru Привет бывшим коллегам.

Самопровозглашенный председатель зарегистрированной Межрегиональной общественной организации-Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» аферист, мошенник и клеветник Аншаков М.Г. ничего и никого не боится и уже не знает где ещё себе "сделать черного пиара", чем бы еще прославиться, в результате чего замахнулся еврейская морда на РПЦ и Патриарха, а зря... плохо кончит, по-сути дни его сочтены, и "будет ему", сотрут с лица земли его, его жену адвоката Баршину Розу Юрьевну (АДВОКАТ г.Москвы, реестровый номер 77/9647, 12.10.1980, работает !юристом! в АНО«Центрэкспертиза» и выступает представителем истца в иске ОЗПП к РПЦ, г.р.http://www.fotolink.su/v.php?id=c56ba9ade0149c1ac4936d3a4040c6a0) и его "шарашкины конторы": неЗАВИСИМЫе экспертизы:
1)АНО«Центрэкспертиза», Шубинский пер., д.2/3, т.8(495)241-53-66 http://centrekspertiza.ru/ экспертов 4-5 чел.
2)ООО«Городское бюро товарных экспертиз», Б.Власьевский пер., д.14, стр.2, оф.35, т.8(499)252-88-38 http://gbte.ru/
3) ООО«Адвокат качества» (виртуальная орг-я), Б.Власьевский пер., д. 14, стр.2, оф.35, т.8(499)252-88-38 http://advokat-kachestvo.ru/
4)"Липовая» сертификация товаров, услуг и судебных экспертов, судебно-экспертных организаций и лабораторий АНО "СЕРТИФИКАТ.РУ»), Шубинский пер., д.2/3, т.8(499)252-88-38 (!!!телефон ООО «Городское бюро товарных экспертиз»);
http://sertifikat.ru/contact/
5)Межрегиональная общественная организация-ОЗПП «Общественный контроль», Шубинский пер., д.2/3, т.8(499)241-37-07 http://www.ozpp.ru

А еще я сосу толстого у бывшего модератора по выходным.И плачу ему больше, чем Аншаков за написание статей и репутации.

arka-diy а чего ты подписался другим именем. Все в курсе что ты сосеш у модераторов за рупутацию. Пидрилко

носов, ну ты честное слово))) допляшешься)))))))))))))) надо же быть таким идиотом)) сколько живу, а таких ну честное слово, придурков встретить не случалось)))
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151777&page=7

носов))) тебе до Робин Гуда еще срать и срать))))))))))))))))

Что форум ozpp задосили, теперь хуесосы аншаковские сюда переместились?

носов)) ты часто употребляешь одно и то же выражение.. Возникает вопрос- тебя жена совсем не удовлетворяет, и ты тут надрачиваешься?

Мне не нужна жена, у меня есть бывший модератор.Его любовь слаще меда и примитивных ласк грязных баб.

16.11.2013 taoomart

Что и требовалось доказать. Только что пришло сообщение от администрации сайта ozpp

Цитата

Здравствуйте. Я знаю что у вашего магазина имеются проблемы на форуме ozpp, это очень сильно сказывается на вашем сайте. У меня есть возможность урегулировать данную ситуацию. Тоесть полностью удалить все сообщения где упоминают ваш магазин taoomart. Цена вопроса 50000 рублей. Жду от вас ответ.

16.11.2013 taoomart

Отвечаем тут, так как на форуме забанили, не дав сказать и слова. Ребята из продажной организации OZPP, ваша помощь нам не нужна, мы в состоянии решить вопрос самостоятельно. И хочется предупредить пользователей форума ozpp, помощь старушкам и обманутым покупателям это всего лиш прекрытие. На самом деле идео открытое вымогательство. Что они сегодня и доказали

16.11.2013 я

Картавому еврею аншакову по ходу на новый пиджак, а то на НГ идти не в чем, ну и псам, модераторам по чирику на телефон кинуть))))))

21.11.2013 Taoomart

Сегодня подали заявление в Федеральнуй службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и прокуротуру на форум ozpp, по факту распространения клеветы. Так же в распространении принимали участие и модераторы, которые неоднократно обвиняли магазин taoomart в мошенничестве. Так же переданы материалы в отношении письма, которое мы получили на днях, а именно прекратить обсуждение на вышеупомянутом форуме за 50000 рублей.

06.12.2013 Max

Ну и как там ваше заявление в прокуратуру taoomart?а фотошопное письмо от ozpp прикольное получилось...

29.01.2014 Имя

Столкнулась недавно с этим говенным форумом. Модеры в основном сборище тупых неадекватных даунов, вдобавок ко всему удаляют негативные отзывы о фирмешках, которые им за это платят. И кто пишет в их адрес, сразу банят и объявляют тролем, которому заплатили за черный пиар))) Веселенький форум, интересно кто его только главным признал) Не иначе как местные обитатели палаты №6)

01.02.2014 Имя

Ну вот награда нашла своего "героя", только мало наградили, ибо товарищ Аншаков вовремя сдристнул из того офиса, знает уже гаденыш, когда свое рыло прятать

02.03.2014 Имя

Соглашусь, Аншаков полный мудак, ни одного дела не выиграл, одна вонь, и форум собрал из таких же мудаков как он сам - все нормальные люди оттуда уэе спаслись бегством

Ну что мудочье с форума ozpp. Я живу и радуюсь, все ваши потуги это всего лишь потуги, или пуки в муку. Я вас буду гноить до последнего, и буду гноить борисову которая так рьяно клеветала. Теперь меня ничто не остановит

Мы с сестрой 7 июня 2014 года пришли в магазин “Макси Флора” который находиться на улице Мира. Нам нужно было приобрести 6 роз, но продавцы категорически отказались продать нам такое кол-во цветов. Сказав что минимальное кол-во цветов у них 9 или 10 .Так же нам было предложено продавцами взять 8 роз а заплатить за 10. Мы сразу хотели написать претензию в книгу жалоб и предложений но мы не нашли ни стенда ни книги. В итоге пришлось купить 10 роз, на что мы не рассчитывали. Продавцы ссылались на запрет начальства продавать меньшее кол-во цветов. Убедительная просьба разобраться в сложившиеся ситуации.

Уважаемые люди не заказывайте ни чего в фирме "Отличные Окна, торгово-монтажная компания", так как в срок не выполняют свою работу, мало того что окна делают 10 дней, они еще заказанное изделие привозят не по тем размерам которые вы оплатили, а после установки еще и говорят вам что типа 5 или 10 см. погоду сделают. Монтажники и откосники это люди в одном лице, образования у них нет, ведут себя грубо, хамят, матерятся, а до руководства фирмы в дальнейшем не дозвониться, в офис приходишь так они перед тобой двери закрывают!!! Полуэктова А.С. и Чучалов А.В. - это одни и те же люди, одна шайка.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !